Остаться в живых
Russian

Остаться в живых

by

weather
adventure
animals

Когда ураган Катрина обрушился на Новый Орлеан летом 2005 года, я, к сожалению, оказался среди тех, кому пришлось эвакуироваться за одну ночь. Девушка, с которой я тогда встречался, жила на другом конце города со своей матерью. Зная, что здоровье мамы было не очень хорошим, Лиз решила, от греха подальше, просто увезти её из штата Луизиана как можно скорее.

Самое странное в ураганах то, что ещё за день до того, как они достигают побережья, все птицы и пчелы предчувствуют их и вдруг исчезают. Отсутствие пчел едва ли заметишь, а вот без птиц мир кажется просто жутким, каким-то слишком тихим. В тот день я помог Лиз погрузить её вещи в машину, но когда мы закончили, мы заметили что её пёс Рокки как сквозь землю провалился. Она звала его, кричала изо всех сил, но казалось, что и собаки исчезли. В итоге, ей пришлось с тяжелым сердцем уехать без него. В тот же день я тоже уехал в Батон Руж, столицу штата Луизиана, и мы с Лиз не виделись шесть недель, пока городские власти не разрешили жителям вернуться.

Мне повезло: моя квартира находилась в той части города, где не было наводнения. Но через два часа после моего возвращения в город, когда я встретил Лиз в аэропорту, она сказала мне, что она опасается, её район всё ещё под водой и буквально превратился в болото. Я немедленно нанял человека, чтобы тот отвёз нас туда на лодке, и к нашему ужасу, оказалось, что дом по-прежнему в воде. К тому моменту уровень воды достиг 8 метров. Последние надежды развеялись, и Лиз поняла, что всё потеряла. Подплыв поближе к одному из окон дома, мы увидели плавающий по гостиной диван, а на диване - Рокки. Он не шевелился, и мы приготовились к худшему. Но как только Лиз позвала его, он сразу же открыл глаза, громко залаял и начал метаться по дивану. Когда его, наконец, забрали из дома, он запрыгнул к ней на руки и выл, не переставая, в течение пяти минут.

Как оказалось, когда ураган закончился, Рокки доплыл до затопленного дома, и сидел на крыше, пока вода не отступила. Потом он заплыл внутрь через окно, затащил мешок собачьего корма на диван, и ел каждый день ровно столько, сколько нужно, чтобы остаться в живых.

3