Разговор, подслушанный в лифте
Russian

Разговор, подслушанный в лифте

by

comedy

Сам я родом с Кубы, но вполне могу сойти за американца, так как у меня зеленые глаза и светло-каштановые волосы. Живу я в южной Флориде, где 85% населения из стран Карибского бассейна и Латинской Америки. Поэтому я тут как белая ворона. Соответственно, иногда бывает, что испаноговорящие люди думают, что могут разговаривать на своём языке прямо при мне и я их не пойму, а порой несут такую чушь, что у меня челюсть отваливается. Например, сегодня утром я оказался в одном лифте с двумя аргентинками. Когда я вошёл, их разговор был уже в самом разгаре, но я, похоже, появился как раз вовремя, чтобы послушать самое интересное:

— Ну хотя бы по выходным вы куда-нибудь выбираетесь? В ресторан там поужинать?

— Я была бы только рада! Каждый вечер одно и то же: Виктор возвращается с работы, открывает своё неизменное пивко, затем плюхается на диван перед теликом и ждёт ужина, который он с жадностью поглощает прямо там, а потом просто засыпает. Вот и всё.

— А значит романтики можно уже и не ждать...

— Да уж. Ну вот видишь, что я получила, выйдя замуж за парня, у которого всего одно яйцо!

Конечно же, я еле-еле сдержал смех. Как только двери открылись, я выскочил из лифта и рассмеялся, а из-за закрывающихся дверей лифта жена Виктора крикнула мне: – Дегенерат! – … ну, на испанском, конечно, чтобы я всё понял)))

6