2 Ужас в Таиланде
Russian

2 Ужас в Таиланде

by

travel
language learning

Ужас в Таиланде

В предыдущем посте, я вам рассказал немного про Наташу и её мужа, Борю. Мы узнали, что согласно условиям завещания Наташиного папы ей с мужем приходится каждый месяц проводить за границей как минимум неделю. С этой целью, ей отошло огромное состояние, да ещё и частный самолёт.

Так вот, летом прошлого года Боря и Наташа решили полететь в Таиланд. Живут они, понимаете ли, во Флориде, где летом невыносимо жарко, вот прямо сауна на улице. Поэтому в один прекрасный летний день Наташа просто решилась:

— Ладно, раз уж жару необходимо терпеть, так почему бы и не в каком-то интересном месте? У нас, в конце концов, самолёт в распоряжении, дел у нас на следующие две недели вообще нету, ну и конец месяцa уже не за горами, так что пора шевелить булками!

А Боре, который и так довольно лёгок на подъём, очень понравилось предложение:

— Всё правильно, малыш, просто представь, сколько прекрасных фоток можно там сделать!

— Ага, “малыш”! Знаю я тебя и какие фотки ты представляешь. У тебя слюнки уже текут от одной только мысли: “Здесь мы видим Наташу с огромным пауком на спине, а здесь над тарелкой с жареными лягушками”… Что ж, мне жаль разочаровывать тебя, но я ни к какому животному не собираюсь приближаться, ну и есть буду только безопасные блюда как яйца и салаты, так что никаких прикольных “фотоопов” за мой счёт не будет!

— Я всё понял, — улыбнулся Боря, — Ну, посмотрим!

В первое утро они встали рано и зашли в ресторан позавтракать.

— Здесь написано, что местный зоопарк потрясающий, — сказала Наташа, глядя в путеводитель.

— Никаких животных, называется!

— Да зоопарк же. Они ж в клетках.

После завтрака, они сели в тук-тук и направились в Зоопарк Дусит, в котором было довольно людно в тот день. Повсюду гуляли дети, а многие из них запускали змеи. Боря с наташей ходили вдоль клеток и наблюдали за животными, когда вдруг оказались перед знаком, на котором было написано: «Сфотографируйтесь с диким животным!», а за знаком были тигр и слон. Слон весело танцевал с одной ноги на другую, в то время, как тигр лежал спокойно себе на траве, а рядом сидел улыбающийся мальчик и позировал для фотографии.

Наташа решила сфотографироваться с тигром, а Боря — на слоне. Фотограф взял у Бори деньги и предупредил их, что фото надо как можно быстрее сделать, так как вот-вот пойдёт дождь. И действительно, в небе над их головами собирались огромные, чёрные тучи. Боря немедленно запрыгнул на слона, улыбнулся, бац, потом просто соскочил со слона и всё. Но с Наташей как всегда не так уж просто: в то время, как она позировала с тигром, молния ударила в одного из воздушных змеев, и Наташа как закричит! Тигр вздрогнул от неожиданности, обернулся и обнял Наташу. К счастью, двое рабочих стояло в сторонке, и те немедленно вытащили её из лап хищника. Наташа чуть не умерла от ужаса. Боря же в это время лишь фотографировал сцену и хохотал в ответ на леденящие кровь крики его жены.

— Никаких животных, называется! — посмеялся Боря и продолжил щёлкать фотоаппаратом.

5