Гиперкрутая американка
Russian

Гиперкрутая американка

by

fiction
comedy
culture
daily life

Гиперкрутая американка

Один из моих русских друзей недавно спросил меня, дружелюбны ли американцы. Ну, в смысле, что когда их встречают на улице, можно ли на них смотреть, им улыбаться, приветствовать, и не напрягает ли их это? Я почти автоматически ответил, что да, поскольку мы, в основном, такие и есть. Ну, возможно, мне просто хочется их такими считать, потому что я один из них. Но вот сегодня небольшая прогулка по улицам Нового Орлеана чуть изменила мое мнение насчет своего народа.

Дело в том, что «нормальный» человек на улице обычно ведет себя довольно дружелюбно. Например, когда кто-то идёт навстречу тебе по тротуару, он вряд ли будет тебя совсем игнорировать: либо кивнет головой, либо скажет “Hey!”, либо даже спросит “How are you doing?”, не ожидая ответа. В автобусе считается вполне приемлемым, когда человек на соседнем сидении интересуется тем, что ты читаешь, и последовавший разговор может продолжаться до тех пор, пока тебе не придет пора выходить.

Но сегодня в центре города я обнаружил новый вид американца, скажем так: "гиперкрутого" американца. Ну, это слово, конечно, придуманное мной, но вы, несомненно, поймёте, что я имею в виду. Короче, вид американца, который настолько "крут", что на него и смотреть нельзя. Так вот, сидел я себе спокойно в кафе, когда «девушка» вошла и села недалеко от моего столика. Ну, что вам сказать - татуировки с головы до пят, хоть читай ее как газету. Пирсинг повсюду: в губах, в бровях, в носу, в обоих ушах и Бог знает где ещё. Волосы зелёного и розового цвета. Желтые контактые линзы, как глаза пресмыкающегося. Одним словом, чудовище. У неё в сумке была маленькая собака, и даже эта бедняжка время от времени поглядывала на хозяйку, как на инопланетянина, как бы спрашивая себя «Да что же я сделала в предыдущей жизни, чтобы заслужить вот такую вот жуткую мамочку?!»

Когда наша красотка открыла свой ноутбук и стала читать, я заметил, что у неё на лице что-то сверкает. Присматриваюсь, и нет... не может быть... на ее щеках - чешуя! К этому времени и другие посетители заметили ее и стали пялиться, пытаясь, как и я, разобраться, как так много «крутых» элементов может уместиться в одном существе. Она продолжила читать, и вдруг раз - захлопнула ноутбук, вскочила и крикнула: — Сфотографируйте меня - сможете разглядывать меня подольше! - собрала свои вещи и выбежала из кафе.

Так что нет, Андрей, не все американцы дружелюбные!)))

1