Конфеты смерти ☠️
Russian

Конфеты смерти ☠️

by

comedy
culture
daily life

В семидесятых годах в США появились конфеты, которые назывались Pop Rocks - “rocks” поскольку они были похожи на маленькие камни, и “рор” потому что они буквально взрывались во рту. Лично мне они казались совершенно отвратительными: мне просто не нравился вкус, не говоря уже об этом неприятном “взрыве” на языке. И мои родители считали их полным дерьмом. Но эти поп рокс и правда были весьма популярны среди детворы (мой брат не был исключением).

В то время шел рекламный ролик с участием мальчика по имени Майки. В ролике Майки сидел за столом и отказывался есть на завтрак какое-то блюдо, которое ему не понравилось. А вот в реальной жизни Майки, видимо, был не прочь полакомиться поп роксами, ведь в один прекрасный день по всей стране поползли слухи о том, что он проглотил целую горсть этих конфет и запил их приличным количеством кока-колы, отчего, как повествует городская легенда, живот у него тут же взорвался.

Я до сих пор не знаю, насколько эта история правдива, но хорошо одно: она положила конец этим ужасным конфетам в нашем доме, да и в большинстве домов Америки.

4