4 Ужас в Момбасе
Russian

4 Ужас в Момбасе

by

travel
language learning

Ужас в Момбасе

Наташа не всегда боялась животных. Этот страх развился в ней из-за череды неприятных событий. У её мамы была теория, что Наташа унаследовала от неё это отношение к животным. Когда она была беременна Наташей, она однажды решила поправить висящую на стене картину, как вдруг из-за картины вылетела летучая мышь и погнала её по всему дому. По маминому мнению, это леденящее кровь событие повлияло на дочь двояко: животных почему-то неизменно притягивает к ней, и эти встречи ничем хорошим, как правило, не заканчиваются.

К примеру, когда Боря и Наташа были в Кении, они посетили город Момбаса. В первое утро они вышли на улицу и недалеко от отеля столкнулись с парнем с удавом боа на плечах. Он предлагал туристам уникальную и очень интересную фотосессию: они клали змею себе на шею, а он фотографировал их и продавал им портрет за несколько долларов. Наташа смотрела, как один за одним люди клали эту тварь себе на плечи, оборачивали вокруг шеи и даже улыбались!

— А ты что скажешь, малыш? Попробуем?

— Да ты что, Боря, с ума сошёл, что ли? Сам пробуй!

— Ну давай, это будет прикольным портретиком для тёти Светланки — если она не увидит, не поверит. И кроме того, с десяток людей уже сфотографировались, при этом змея не укусила ни одного из них. Ты что, вкуснее других?

— Ладно, Боря! — сказала Наташа, хватая змею из рук хозяина, — а если что-то случится, сама виновата!

Сначала всё было нормально: змея была немного холодной и довольно тяжёлой, и не слизистой, как Наташа себе представляла, и она даже умудрилась выдавить полуулыбку. Но как только она подумала, что всё не так уж и плохо, к ней подбежала собака и залаяла на неё. К ужасу Наташи, змея отреагировала тем, что открыла пасть и стала срыгивать полу-переваренного кролика на её одежду и обувь. Она выглядела так, как будто кто-то вылил на неё клубничный йогурт. Но кошмар на этом не закончился. Собака, кажется, была голодна, и, ухватившись за возможность позавтракать на халяву, взяла и съела кролика на глазах у всех. Наташа на этот раз действительно чуть не умерла от ужаса. Боря, всегда со своей камерой наготове, задокументировал всю сцену для потомков.

8